Team/Zuständigkeiten

  MitarbeiterInnen

Zuständigkeiten
 schul4 Mag iur Thomas Valent Mag. iur. Thomas Valent, Abteilungsleiter
Tel: 0463 537 DW 5401
E-Mail: thomas.valent@klagenfurt.at
 
     
 schul6 Mag Sabine Laundl bearbeitet (1) Mag.a Sabine Laundl
Tel: 0463 537 DW 5402
E-Mail: sabine.laundl@klagenfurt.at
Angelegenheiten des Lehrpersonals 
     
 schul3 Jutta Schoettl Jutta Schöttl
Tel: 0463 537 DW 5404
E-Mail: jutta.schoettl@klagenfurt.at
Führung der Schulpflichtmatrik,
Schülerzuteilungen, Umschulungen, Schülerstandsmeldungen, Statistik, Schulstrafen, Angelegenheiten des städtischen Leihpersonals
     
 schul5 Isabella Domenig Isabella Domenig
Tel: 0463 537 DW 5405
E-Mail: isabella.domenig@klagenfurt.at
Schulerhaltung und -ausstattung,
Budgetangelegenheiten, Altmöbelverkauf, Geld- und Sachsubventionen, Angelegenheiten des städtischen Personals, Überlassung von Turnsälen und Schulräumlichkeiten
     
 schul2 Dirk Einnatz Dirk Einnatz
Tel: 0463 537 DW 5408
E-Mail: dirk.einnatz@klagenfurt.at   
Abrechnung Betreuungs- und
Verpflegungsbeiträge für schulische Tagesbetreuung, Unterstützung für Schulveranstaltungen, Inventarführung der städtischen Pflichtschulen, Verrechnung, Schulbusse
     
schul7 Martha Dreier Martha Dreier
Tel: 0463 537 DW 5407
E-Mail: martha.dreier@klagenfurt.at
Poststelle, Lagerverwaltung, Koordination Schulbusfahrten